В районе прошел  слет участников военно-патриотических клубов и объединений

Сегодня на базе школы №3 состоялся муниципальный этап краевого слёта военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов!», посвященный памяти Героя России Г.Н. Трошева! Мероприятие проводилось с целью формирования у молодёжи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга по защите Отечества, сохранения и приумножения патриотических традиций.

В Слёте приняли участие команды из 13 школ Павловского района. Ученики соревновались в строевом смотре, состязались в меткости и точности в испытаниях по метанию дротика в мишень, стрельбе по падающим целям и метании гранаты, испытывали свои силы в сборке и разборке оружия, конкурсах «Кочки», «Скрытое выдвижение к объекту противника переползанием», соперничали в умении по оказанию первой медицинской помощи, транспортировке пострадавшего и многих других состязаниях.

Борьба между командами выдалась напряжённой. Несмотря на непогоду, каждый участник слета приложил все усилия, чтобы принести “заветные баллы” для своей команды.

По итогам соревнований были определены победители и призёры, ими стали: 1-место – МБОУ СОШ № 3; 2-место – МБОУ СОШ № 6; 3-место – МАОУ СОШ № 2.
Команды, занявшие 2 и 3 место, были награждены почетными грамотами и вымпелами, а команда-победитель получила самую долгожданную награду-кубок!