Педагог, желающий работать с детьми, передавать им знания и опыт, должен и может стать мастером. Но для этого нужно постоянно работать над собой: обогащаться духовно, развивать творческий потенциал, овладевать прогрессивными идеями и изучать опыт передовых коллег. И, конечно, твердо верить в успех.

Педагогический коллектив ДЮСШ постоянно пополняется молодыми специалистами из числа выпускников. В этом немалая заслуга тренеров-преподавателей, которые смогли привить и передать любовь и преданность будущей профессии. Так, в качестве преподавателей вернулись в наши стены Д. Лях, Н. Ровный, Г. Коломиец,                        А. Браславец.

В этом учебном году у спортшколы тоже есть хорошие новости. В Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поступили волейболистка Маргарита Овсянник (тренер Е.А. Буцев) и гандболистка Валерия Алиева (наставник С.А. Фоменко). А в Ейский педагогический колледж – Диана Плазь (тоже воспитанница Е.А. Буцева) и Владимир Карканов (занимался гандболом у В.В. Деева).

(По сообщению администрации ДЮСШ ст. Павловской).