В нашем многоквартирном доме живет Витя СКЛЯРОВ. Это добрый, ответственный ученик 9-го класса павловской СШ № 2.

Он общителен, умеет находить общий язык со сверстниками, часто вижу, как учит мальчишек навыкам езды на самокате и велосипеде, показывает упражнения на турнике.

Витя – единственный мужчина в семье, помогает маме, большую часть домашних хлопот он взял на себя. На летних каникулах не сидел сложа руки –. устроился на работу.

А еще молодой человек занимается дзюдо, участвует и побеждает в соревнованиях по этому виду спорта. Гордится своим тренером. Это                                                               А. Жидок. На занятиях в военно-патриотическом клубе «Мужество» под началом В. Попова научился разбирать и собирать автомат, а также постигает элементы боевых искусств (метание ножей и др.), совершенствует физическую подготовку.

Отметки в дневнике тоже радуют родных. Витя мечтает поступить в военное училище. Много читает художественной литературы, дружит со стихотворным слогом, хорошо декламирует. Возможно, эти таланты он унаследовал от дедушки – заслуженного работника культуры России Виктора Антоновича Склярова. Как и другие качества – быть верным другом, хорошим товарищем, чутко относиться к пожилым, помогать во всем. Он умеет видеть в людях хорошее (это я испытала на себе). Знаю, на него всегда можно положиться – в беде не оставит, поможет. Желаю   ему успехов в учебе, спорте, и исполнения заветного желания – поступить в военное училище.

Витя, старайся преодолеть трудности, я верю, у тебя всё получится.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.