В станице Атаманской живет наш свёкор и дедушка Алексей Максимович Ванжа. В этом году ему исполняется 89 лет.

После перенесенного три года назад инсульта он стал инвалидом первой группы. Постоянно нуждается в уходе и внимании. К этому времени он похоронил детей (сына и дочь), умерла жена. Остались только внуки, которые проживают в других городах.

На помощь пришли работники Павловского КЦСОН (руководитель Е.В. Квитко). Мы благодарны за заботу и чуткое отношение к нашему родственнику. Много лет с семьей работает Л.И. Борзых, которая создает для пожилого человека комфортные условия, во всем помогает ему.

Когда бы мы ни приехали к Алексею Максимовичу, в доме всегда чисто, постель и одежда в идеальной чистоте. Приготовлена вкусная диетическая еда. Оплачены вовремя коммунальные платежи, выполняются все назначения врачей. Каждый день наш дедушка бывает на улице. А самое главное – есть изменения в его состоянии (он на­учился самостоятельно принимать пищу, пытается ходить при поддержке Любови Ивановны). Но самое главное – он не потерял смысл в жизни, хотя болезнь лишила его возможности говорить.

Спасибо Любови Ивановне за то, что поддерживает подопечного в трудные моменты жизни, за то, что помогает бороться с недугом. И всегда с большим терпением и заботой.   Благодарим её за такую работу.

Невестка Н. Ванжа и внучка           Н. Ляпина.

Г. Ростов-на-Дону.