Рассматривая эти фотографии, трудно удержаться от желания поиграть в детскую игру на внимание «Найди пять (шесть, десять..) отличий».  А все потому, что на них – братья-близнецы Владислав и Семён Тороп.  Небольшой рассказ о юных павловчанах прислала наш внештатный корреспондент А.  Забара.

Оказывается,  ребята учатся в 9-м классе СШ № 2.  После уроков с огромным желанием посещают занятия клуба «Мужества». Их наставник Владимир Попов  обучает  навыкам, которые помогут им в будущем стать настоящими защитниками Родины – рукопашному бою, метанию гранаты,  сборке-разборке автомата и стрельбе из пневматической винтовки.

В дни праздников и торжеств браться  несут вахту  в почетном карауле около памятников истории. Они частые участники казачьих мероприятий и соревнований, имеют поощрения и грамоты.

А еще Владислав и Семен часто бывают в походах, умеют разводить костер и готовить на открытом огне еду. Старшие мужчины семьи – отец и дедушка – приобщили их к охоте и рыбалке.  На природе взрослые с младшими делятся не только хитростями, как не остаться  без трофея, но и учат ценить и беречь окружающую природу, любить кубанскую землю.

Фото предоставлены автором.