C глубоким уважением и любовью пишу о талантливом руководителе,  директоре СШ № 10 ст. Павловской Татьяне Николаевне Есипенко.

62 года на хуторе Междуреченском в многодетной семье. Она – младший ребенок. Окончила СШ № 8 ст. Новопластуновской, где любимыми педагогами для нее стали Л.Т. Ужва и Н.И. Малеева.

Девушка поступила на физико-математический факультет Адыгейского пединститута. В 1985 году пришла на работу в школу хутора Средний Челбас, где была замдиректора, а потом и возглавила коллектив СШ № 15.

В 2005 году переехала в Павловскую, трудилась методистом в районном информационно-методическом центре, учителем математики СШ № 2. Пять лет (с 2005 по 2010 гг.) являлась депутатом районного Совета.

В 2006-м стала директором СШ № 10 ст. Павловской. За это время она снискала уважение коллег и учащихся и их родителей. Она грамотный, чуткий руководитель, замечательная хозяйка.

Как заметны изменения в школе за последние годы. Появилась новая мебель, мультимедийное оборудование, старые окна заменены на пластиковые. Крыша теперь не течет, капитально отремонтированы спортивные залы. В школьном дворе есть спортплощадка, теплицы, высажены саженцы сосен. В кабинетах современное оборудование. И везде – чистота и порядок. Всего этого сумел добиться коллектив под руководством Т.Н. Есипенко. Недаром директор имеет отраслевую награду – нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», а также грамоты министерства образования и науки края.

Она гордится не только школой, но и достижениями учеников. Многие успешно поступают в престижные вузы страны, отлично трудятся.

Татьяна Николаевна – заботливая мама. Она воспитала сына Николая. Он сейчас в университете в Санкт-Петербурге осваивает юриспруденцию.

Коллеги, ученики школы сердечно поздравляют Татьяну Николаевну, желают ей успехов в работе, отличного здоровья и человеческого счастья.

По поручению педагогического коллектива  А. Деревянченко.

Ст. Павловская.

Фото предоставлено автором