Недавние посиделки в Павловской центральной библиотеке показали, как осень жизни и осень года предоставляют новые возможности землякам. У некоторых будто открывается второе дыхание.

Это продемонстрировал А.А. Ходус, у которого с выходом на пенсию появилось дополнительное время для творчества. Станичник теперь не только сочиняет стихи, пишет песни, но и рассказы. Автор пришёл на встречу со вторым сборником своих поэтических и прозаических произведений. Книгу подарил посетителям читального зала. Там же Анатолий Андреевич прочёл свои новые стихи и рассказы. Сказал, что готовит к печати третий сборник. С нетерпением ждём его выхода.

Готова покорять новые поэтические рубежи и Е.И. Филобок. Она прочла стихи, написанные летом в Питере, где павловчанка гостила у дочери. Мягкие лирические нотки, как и философские мотивы, были кстати и вызвали ответную реакцию слушателей.

Аплодисментами встречали почти каждое стихотворение ещё одного ветерана творческой нивы Н.А. Садовской. Строки же, посвящённые осени, были близки и понятны каждому.

Секретами поэтического стихосложения поделился А.И. Бекецкий. И, как всегда, прочёл новинки.

Вспомнили на встрече и юбиляра октября – поэтессу Марину Цветаеву. Видеопрезентацию о ней подготовили сотрудники библиотеки Е.В. Иванова и Л.А. Бутко. На интересных моментах её биографии остановилась С.И. Агаева. Она же прочла свои стихи о Цветаевой, ставшие финальным аккордом этих литературных посиделок.

Живой обмен мнениями, непринуждённое общение, обзор книжных новинок были традиционными атрибутами встречи.

Л. Днепрова.