Уважаемые земляки! Атаманский Дом культуры организует благотворительный марафон в помощь слабослышащей первокласснице Насте Кривенковой.

Благотворительный марафон состоится в Доме культуры в станице Атаманской 19 октября в 18.00. Не оставайтесь равнодушными! «Я бы хотела хорошо слышать маму и папу, и брата, и учителя, и друзей», – говорит маленькая Настя… И, невзирая на все сложности, это одно из тех желаний, которое мы с вами можем осуществить вместе.

О ней в написала наша газета по просьбе фонда «Русфонд».

Она должна слышать маму

Настя Кривенкова, ст. Атаманская, 7 лет, двусторонняя тугоухость II-IV степени, требуются слуховые аппараты.                                     Стоимость 219 тысяч 062 рубля.

Полина Кривенкова. Ст. Атаманская: «Моя дочка развивалась по возрасту, уже в десять месяцев заговорила. А в год Настя тяжело заболела пневмонией, её положили в больницу, лечили антибиотиками. После дочка стала часто простужаться, каждый раз у нее поднималась высокая температура, врачи опять назначали антибиотики. Когда Насте было три года, заподозрила, что она плохо слышит. Мы отправились на обследование в Краснодар, сурдолог обнаружил воспаление слизистой слуховой трубы, назначил лечение. С тех пор мы регулярно приезжали на осмотр. В прошлом году врач выявил снижение слуха и рекомендовал как можно скорее приобрести Насте слуховые аппараты. При её второй степени тугоухости бесплатно слуховые аппараты не предоставляются, поэтому мы купили их сами. Но сейчас в них Настя слышит на расстоянии не более метра: произошло резкое снижение слуха на правое ухо. Дочке нужны аппараты большей мощности. Но купить их мы не можем, у нас не осталось средств. Прошу вас, помогите, пожалуйста!».
Сурдолог Детской краевой клинической больницы Ольга Пыжова (Краснодар): «Настя нуждается в мощных многоканальных программируемых слуховых аппаратах с индивидуальными вкладышами Bolero Q70-P и Bolero Q70-M13. Они помогут восполнить снижение слуха. Девочке будет проще учиться, общаться со сверстниками».
Как помочь Насте?
– Сделать пожертвование на сайте «Русфонда» (в выпадающем списке выберите «Настя Кривенкова»).
– Отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542 (МТС, «Мегафон», «Теле 2» или «Билайн») – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.
– Воспользоваться системой «МТС. Легкий платеж» (со счета мобильного телефона МТС).
– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883
КПП 774301001
р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Насти Кривенковой. НДС не облагается.
– Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.
– Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите «Настя Кривенкова»).
– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.
Все подробности читайте на сайте https://www.rusfond.ru/krasnodar_actions/040#text.
(Региональное бюро фонда «Русфонд»).