«Кубань Холдинг» – «Колос» – 2:0 (0:0).

Голы: Арсен Вагидов (68, 84 – с пенальти).

«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф. Дьяченко, С. Качмазов, Н. Катаев, М. Хрипков, А. Догузов, Р. Дудин, Р. Гомлешко (З. Кварацхелия, 75), З. Карданов (Н. Ворона, 90), А. Волков (П. Петриашвили, 52), А. Вагидов (К. Хагуров, 87), А. Вершинин, ( С. Балоян, 64).

Судьи: Ю. Помилуйко, В. Дорошенко-мл., И. Бублий (все Краснодар).

18 октября 2017. Хут. Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 200 зрителей.

«Кубань Холдинг» впервые в своей истории проводил матч в ранге чемпионов Кубани. Несмотря на отсутствие по причине травм целого ряда футболистов основного состава, ему удалось в очень напряженной и эмоциональной встрече победить главного претендента на «серебро» команду «Колос» из поселка Центрального (Белоглинский район).

В первом тайме лучше выглядели гости. Дважды, после острейших голевых моментов у ворот павловчан, подопечных Дмитрия Фомина спасло лишь мастерство Федора Дьяченко. Один раз мяч отразила перекладина. «Кубань Холдинг» ответил опасным штрафным в исполнении Алесандра Волкова.

Во второй половине встречи хозяевам удалось выравнять игру, а в концовке вырвать победу. На 68-й минуте гол-шедевр соорудил Арсен Вагидов. Получив вертикальный пас от Аслана Догузова и опередив сразу двух оборонцев «Колоса» и не дав мячу опуститься на газон, павловский бомбардир классным ударом отправил его в ворота. На 84-й минуте Вагидов реализовал им же заработанный пенальти.

Теперь на его счету 23 мяча, и он продолжает спор за звание лучшего бомбардира чемпионата.

У «Кубань Холдинга» стало 66 очков, и он опережает идущий на втором месте «Колос» на 14 (!) очков. Сегодня павловская команда проведет в Краснодаре предпоследний матч чемпионата края с «Кубанью-3».

На этом сезон для чемпиона Кубани не заканчивается. В ноябре ему предстоит провести матч за суперкубок с курганинской «Омегой» и участвовать в турнире чемпионов субьектов Юга России.

А. Гненик.