Так называлась праздничная программа, приуроченная к осеннему Всероссийскому дню призывника. Вели концерт во Дворце культуры А. Белая и С. Золяк.

На сцене большого зала напутствовали двадцать парней. Им первым предстоит отправиться в ряды Российской армии в нынешнюю призывную кампанию. В этот торжественный день ребят пришли поддержать их родители и друзья, а также старшеклассники школ райцентра.

Приветствовали ребят начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Г. Яценко, глава Павловского поселения Д. Пуховский, представитель районного совета ветеранов В. Меняйло, председатель отделения ДОСААФ по Павловскому и Ленинградскому районам В. Кисляков, атаман Павловского станичного общества А. Балуда. Все выступавшие отметили, что служба в армии – это не только честь, но и большая ответственность. Главная задача новобранцев – не упасть лицом в грязь, быть достойными своих отцов и дедов.

Духовное наставление услышали парни от священника Свято-Успенского храма иеромонаха Алексия. В завершение официальной части программы будущим солдатам по традиции вручили дорожные сумки.

Творческие подарки для героев дня подготовили артисты ДК – образцовый цирк «Кубань», образцовый ансамбль «Улыбка», вокальный коллектив «Гармония», солисты А. Косенко, А. Абрамчук, О. Романова, О. Пономаренко, С. Сахно.

А. Алексеева.

На снимке: подарки призывники получают из рук

Д. Пуховского и Г. Яценко.

Фото М. Касьяна.