В Краснодаре на открытом кубке города по легкой атлетике традиционно состязались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Более 60 человек из краевой столицы, Славянска-на-Кубани, Северского, Крыловского и Павловского районов претендовали на медали.

Павловчане вышли сильнейшим составом и одержали убедительную победу в командном зачете, завоевав третий год подряд кубок первенства. В составе команды выступали учащиеся отделения адаптивной физкультуры (спорт ЛИН) ДЮСШ ст. Павловской (тренер И. Дронзиков). Это воспитанники Старолеушковской школы-интерната.

Татьяна Черник стала первой в беге на 200 м. Диана Левченко была второй на этой же дистанции и победила в прыжках в длину. Вера Стрельцова завоевала «бронзу» (двухсотметровка) и «серебро» в прыжках. Ангелина Гайворонская вышла на старт в забеге на 2000 метров, а Даниил Шпилько – в сектор для прыжков (взяли вторые места). Максим Гайворонский завершил выступление на дистанции 3000 метров третьим.

По итогам турнира сформировали сборную края для участия в чемпионате России по кроссу спорт ЛИН. В нее вошли Диана Левченко, Анастасия Левченко, Максим Гайворонский и Ангелина Гайворонская.

Эти ребята отправились в Нижний Новгород. В чемпионате России участвовали сильнейшие легкоатлеты страны, были среди них чемпионы мира и Европы, рекордсмены, члены основного и резервного составов сборной РФ. Впервые на столь представительных соревнованиях показала свои возможности команда кубанцев. Дебют наших молодых атлетов оказался весьма удачным: Диана, Анастасия Левченко и Ангелина Гайворонская вошли в десятку лучших на дистанции 2000 метров, установили личные рекорды и принесли очки в зачет. Еще один новичок соревнований и самый юный участник – Максим Гайворонский – был рад своему рекорду в беге на 3000 метров и на равных боролся с именитыми старшими соперниками.