Сегодня юбилей у отличника народного просвещения, заслуженного учителя Кубани Александра Александровича Жогло.

Родился он в Германии, школу окончил в Латвии, а срочную армейскую службу проходил в Прибалтийском военном округе.

Затем была учеба на историческом факультете Ростовского государственного университета. С середины 80-х годов приехал в Павловскую, где давал уроки правоведения и начальной военной подготовки в самой большой школе района – СШ № 2, которую со временем возглавил.

В 2001-м Александр Александрович был назначен начальником управления образованием районной администрации. С 2009 года работает директором коррекционной школы-интерната ст. Старолеушковской.

Его педагогический опыт и талант руководителя востребованы – А.А. Жогло входит в состав экспертно-консультативного совета при комитете Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи.

Вместе с супругой, тоже педагогом, он воспитал двоих детей.

Редакция «Единства» поздравляет Александра Александровича с юбилеем и желает творческого долголетия.

Уважаемый Александр Александрович Жогло!

Примите самые искренние поздравления с юбилеем – 60-летием со дня рождения!

Вся Ваша жизнь связана с воспитанием и образованием подрастающего поколения. Где бы Вы ни работали, Вас всегда отличает полная самоотверженность, преданность выбранному делу и ответственность за принимаемые решения. Вы всегда щедро делитесь накопленным опытом не только с педагогами, работающими рядом с Вами, но и с коллегами – директорами школ-интернатов Кубани и России. Ваши книги по методике воспитания детей с особенностями развития и организации деятельности специализированных школ-интернатов стали для многих Ваших коллег и руководством к действию и помощником в ежедневной работе.

Желаю Вам, уважаемый Александр Александрович, доброго здоровья, многих лет жизни, любви и взаимопонимания в семье, успехов в Вашей нелегкой работе.

С уважением

Александр Шустенков,

депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.