В администрации муниципального образования Павловский район состоялось очередное еженедельное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Павловский район В.В. Трифонов. В работе совещания принял участие председатель Совета муниципального образования Павловский район В.И. Лесовой.

Совещание началось с торжественных поздравлений. Сегодня свой 60-ый день рождения отмечает заслуженный учитель Кубани, директор коррекционной школы-интерната ст. Старолеушковской А.А. Жогло.   Со знаменательной датой юбиляра поздравили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.А. Шустенков, глава района и председатель Совета муниципального образования Павловский район.

Затем В.В. Трифонов и В.И. Лесовой вручили работникам организаций, учреждений района почётные грамоты и благодарственные письма главы муниципального образования Павловский район за высокие профессиональные качества, добросовестный труд и в честь 93-летия со дня образования Павловского района.

О финансово-бюджетной ситуации в МО Павловский район сообщила заместитель главы Н.В. Ерышева. По состоянию на 19 октября 2017 года в консолидированный бюджет края с территории Павловского района поступило налоговых и неналоговых доходов 921 млн. 594 тыс.руб. В консолидированный бюджет муниципального образования Павловский район налоговых и неналоговых доходов поступило 441 млн. 972 тыс. руб., годовое бюджетное назначение выполнено на 78,3 %. В краевом рейтинге среди муниципальных районов по исполнению годовых бюджетных назначений Павловский район занимает 21 место.

С докладом о ситуации в отрасли АПК выступил исполняющий обязанности заместителя главы МО Павловский район Е.С. Стрекалов. В сельскохозяйственных предприятиях Павловского района продолжается уборка сахарной свеклы – несмотря на сложившиеся погодные условия за прошедшую неделю убрано сахарной свеклы на площади 577 га, урожайность выросла на 4 центнера с гектара. На сегодняшний день общая площадь уборки составляет 8745 гектара (или 76%). Павловским сахарным заводом переработано 414 тыс. тонн свеклокорней. Сев озимых на зерно по району составляет 95% от плана, осталось посеять 3600 га.

О текущих вопросах учреждений социальной сферы и взаимодействии с органами управления сельских поселений проинформировала заместитель главы Е.В. Киселёва. Елена Владимировна поручила главам поселений взять на контроль состояние отопительных приборов и наличие горючих материалов для отопления в кризисных семьях, а также устранить недостатки, выявленные в ходе проверок.

Исполняющий обязанности заместителя главы, начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.А. Добриян выступил с докладом о возникновении чрезвычайных ситуаций в районе за неделю.

На часе контроля о ходе выполнения постановления администрации муниципального образования Павловский район от 28 ноября 2016 года №1312 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение градостроительной деятельности муниципального образования Павловский район»» доложила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Т.А. Черемискина.

В завершение совещания глава района напомнил, что двухмесячник по наведению санитарного порядка набирает обороты, уже видны определённые результаты, однако важно не останавливаться на достигнутом, а регулярно проводить мероприятия по наведению санитарного порядка.

(По собщению районной администрации)