«Кубань Холдинг» – «Кубанская корона» –  1:1 (0:0).

Голы: Арсен Вагидов (61, с пенальти), Черим Апажев (67).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф. Дьяченко,  С. Качмазов,  М. Хрипков,  З. Кварацхелия (В. Шевчук),  А. Догузов,  Р. Дудин,  З. Карданов, Р. Гомлешко (А. Вершинин,71),  С. Балоян, А. Вагидов,  А. Волков (П. Петриашвили,71).

Удаление: С. Качмазов (84 –  за второе предупреждение).

Судьи: А. Португалян (Кропоткин), С. Самойлик, М. Зайцев (оба – Тимашевск).

28 октября. Хут. Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 100 зрителей.

В минувшую субботу в матче 26-го последнего тура встречались чемпионы края  двух последних лет –  «Кубань Холдинг» и «Кубанская корона» из Тбилисского района. С турнирной точки зрения этот матч не имел никакого значения, при любом его исходе соперники оставались в итоговой таблице чемпионата на своих местах.

Первый тайм прошел спокойно, борьба в основном шла в центре поля. После перерыва  хозяева активизировались и чаще стали гостить у ворот голкипера «Кубанской короны». На 61-й минуте самый опытный в рядах гостей защитник Марат Бутуев, поигравший в высших лигах Казахстана, Грузии и ставший в составе «Алашкерта» чемпионом Армении 2016/2017, «срубил» в своей штрафной Арсена Вагидова. Сам пострадавший уверенно реализовал свой 9-й пенальти в сезоне. Вскоре гости отыгрались. Азамат Атаев,  оказавшись на линии штрафной  в окружении 4-х (!) защитников, сумел выдать пас вперед на Черима Апажева. Форвард сходу ударил в дальний от голкипера Федора Дьяченко угол ворот. 1:1.

После этого игра заметно оживилась. Возросли скорости, стало больше эмоций и борьбы. Но счет так и не изменился.

Ничья, которую можно назвать гроссмейстерской.

А. Гненик.

Результаты матчей 26-го тура

«Колос» (Центральный, Белоглинский район) – «Прогресс» (Тимашевск) – 2:2, «Омега» (Курганинск) – «Спартак» (Геленджик) – 1:0, «Афипс-2» (Афипский) – ГНС «Спартак» (Краснодар) – 2:2, «Кубань-3» (Краснодар) – «Краснодар-3» – 1:1, «Академия футбола» (Краснодар)  – «ГПС» (Динская) – 0:1, «Олимп-Универспорт»  (Краснодар) – «Дружба-2» (Майкоп) – 2:1.

Бомбардиры: Д. Нечаев («Прогресс») – 26, А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 25,  С. Малород («Спартак») – 21.