Из истории районной комсомольской ораганизации

Недавно состоялось совещание секретарей  комсомольских организаций района. Обсуждался вопрос об участии  комсомольцев и молодежи в строительстве Павловского сахарного завода. Комсомольские вожаки высказались за то, чтобы завод строили лучшие производственники – члены ВЛКСМ, на помощь которым крайком комсомола пришлет 250 человек.

Сейчас ежедневно в райком комсомола приходят десятки юношей и девушек. Они  подают заявления с просьбой послать их на строительство завода. Вот что пишет Людмила Волосатова: «Прошу  бюро райкома комсомола направить меня на строительство сахарного завода. В этом году я окончила 10 классов. Буду честно выполнять всякую работу».

Заявления подали выпускники средних школ Галина Кравцова и Юрий Постников из станицы Павловской, Виктор Морозов из станицы Новолеушковской, Владимир Фастовец из станицы Старолеушковской и многие другие.

Особенно много заявлений получено от комсомольцев и молодежи колхозов  «Кубанец» и «Комсомолец», из совхоза имени Калинина, из Павловской и Курчанской  машинно-тракторных станций.

Н. Пономаренко, секретарь Павловского РК ВЛКСМ.

(«Коммунист»,  17 августа 1957 г.)