«29 октября юбилей у учительницы Екатерины Антоновны Дикой. Ей исполняется – 90 лет! Мы поздравляем её с этим и просим прощения за редкие встречи с нею.

Ваша любовь и постоянная забота, юмор до сих пор согревают наши сердца. Мы благодарны вам за хорошие знания, которые вы смогли нам дать, за то, что учили нас любить жизнь, родину, станицу, родителей, педагогов, друзей.

Помним ваши рассказы о трудном военном детстве, о том,  как в тылу и на фронте наши земляки ковали победу.

Мы знаем, что Екатерина Антоновна подростком трудилась в поле, экстерном окончила школу и поступила в Кропоткинское педучилище, получила диплом учителя начальных классов.

Вышла замуж за фронтовика А.Д. Дикого. Вместе воспитали замечательных дочерей – Людмилу и Татьяну»,

так отзываются о своей первой учительнице ее бывшие ученики.

Мы, коллеги, добавляем, что за 36 лет педагогической практики она научила читать и писать сотни ребят. Среди ее учеников немало уважаемых и достойных людей, которые трудились и трудятся на благо района, края, страны.

Е.А. Дикая была руководителем методобъединения учителей начальных классов, имеет значок «Отличник народного просвещения», а также медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Екатерина Антоновна становилась в крае победителем соцсоревнования. Имеет звание «Ветеран труда».

В столь преклонном возрасте юбиляр не унывает, чувство любви к жизни и юмор постоянно с нею. Окружена  заботой и вниманием близких. Дочь, зять, внучки заботятся о ней, дождалась  четверых внуков и троих правнуков.

Поздравляем Е.А. Дикую с юбилеем!

По просьбе коллег и учеников

А. Забара.