Александр Александрович Жогло личность хорошо известная в нашем районе. Историк по образованию он преподавал в средней школе № 2, затем возглавлял её, был начальником управления образованием администрации Павловского района и совмещал эту работу с должностью заместителя главы муниципалитета. Восемь лет работает директором школы-интерната в станице Старолеушковской. Входит в состав экспертно-консультационного совета при комитете ЗСК по вопросам образования, науки и делам семьи.  Он написал и издал две книги, в одной обобщил опыт работы педколлектива школы-интерната, в другой дал методические рекомендации руководителям подобных образовательных учреждений.

В районе знают А.А. Жогло как большого любителя спорта. За последние годы учащиеся интерната добились немалых успехов на краевых и республиканских соревнованиях. А сам Александр Александрович, несмотря на возраст, продолжает успешно играть в футбол в чемпионате района за команду «Ветеран».

На последней планерке в администрации района много добрых слов сказали о юбиляре глава муниципалитета В.В. Трифонов, депутат ЗСК А.И. Шустенков, председатель районного Совета В.И. Лесовой.

Фото А. Швед.