В минувшие выходные в доме культуры Новолеушковского сельского поселения прошло яркое, светлое, мероприятие, посвящённое 196-летию со дня образования станицы.

Праздник открыл глава Новолеушковского сельского поселения В.А. Белан. Со словами приветствия к жителям станицы обратились представители районной администрации, председатель Совета Новолеушковского сельского поселения Т.И. Курасова, атаман Новолеушковского хуторского казачьего общества В.А. Ралко. Поздравили всех с праздником настоятель Свято-Казанского храма станицы Новолеушковской иерей Андрей Уразов и начальник отдела по делам молодёжи И.И. Сайко.

Заслуженными наградами и памятными подарками в этот день были отмечены семьи юбиляры. Не забыли на празднике и про новобранцев – в их адрес прозвучало много тёплых слов и напутствий. Конечно же не остались без внимания номинанты поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани».

На протяжении всего мероприятия работники культуры радовали собравшихся своими яркими вокальными и танцевальными номерами.

Также в этот день в центре станицы расположились куреня, были открыты тематические выставки. Для маленьких жителей ст. Новолеушковской была подготовлена увлекательная развлекательная программа – работали батуты и аттракционы.

(По сообщению районной администрации)