В 2018 году хутору Красному исполнится ровно век. Его православные жители всё это время могли молиться только в храмах Тихорецка, Павловской и Новолеушковской. И вот в нынешнем году с благословения епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана в частном доме на Красном появилась своя часовня. Названа она во имя Святителя Николая Чудотворца.

Часовня находится недалеко от школы и открыта по пятницам с 9.00 до 11.00, а также в дни значимых православных праздников. Служит настоятель новолеушковского Свято-Казанского храма                   иерей Андрей Уразов.

Местные жители выражают признательность меценатам, благодаря материальной помощи которых удалось провести капитальный ремонт старого здания. Это главы крестьянско-фермерских хозяйств В.М. Лукутов, Л.Н. Некрут, В.С. Черненко, С.В. Богатырев, ООО «Алмаз» (А.В. Мельников), ООО «Ника» (Ю.А. Шлома), предприниматели Е.Н. Чайка, А.А. Шамрай.

В уборке территории, отделочных работах, вывозе мусора бескорыстно участвовали работники КФХ «Лукутов» и хуторяне. Спасибо передают вам, Н.М. Иванова, А.В. Митехина, Н.В. Галкина, Г.Д. Попова, А.И. Мороз, Т.Н. Щербак, Т.Д. Шаповал, А.В. Лукутов, Л.П. Черненко, В.С. Черненко, О.Т. Пацула, В.Д. Митехина, М.И. Ивахненко, А.И. Тарасенко, Л.В. Курьянова, В.Н. Руднев, В.Н. Леснов, Л.И. Леснова, К.Н. Лукинова, Г. Захаркин, М. Захаркин, Т. Поткина,  С. Выскребцов, Е. Ваняшина. Поклон и Н.А. Дубровскому, а также всем жертвователям и благоустроителям.

***

Послесловие от православных хутора. «Особо хотим сказать об отце Андрее и матушке Ирине. Они ежедневно духовно поддерживали нас и участвовали в убранстве часовни. 1 ноября наш батюшка отметил день рождения. Дай вам Господь здоровья, сил и терпения, Божией помощи и благословения в делах. Мы вас любим и благодарим Господа, что вы появились в жизни прихожан, в судьбах тех, попечение о спасении которых вы несете в сердце. Мы признательны за мудрые советы, чуткость, внимание, за молитвы и труды!».

(Соб. инф.)