Футбол. Лига чемпионов ЮФО/СКВО

«Цаган Нур» (Цаган-Нур) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 1:3.

Голы: Д. Сангаджиев (78-я мин.); А. Вагидов (53), А. Догузов (56), П. Петриашвили (82).

«Цаган Нур»: Э. Ольцонов, Ф. Сахуров, В. Абушаев,  Е. Васькаев, А. Мутляев, З. Баджаев (Х. Улюмжанов, 27),   Э. Мушаев (Ч. Бадмаев, 55), А. Басангов (М. Ильдыков, 69),  Д. Сангаджиев, Ш. Болдырев (А. Гашунов, 46), С. Ильдыков (Б. Ноняев, 64).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, Н. Катаев,  О. Саккати, А. Вершинин (К. Хагуров, 76), З. Карданов (А. Гадзаов, 74), А. Догузов, Р. Гомлешко, Д. Наниев (В. Шевчук, 70), А. Вагидов (П. Петриашвили, 67), С. Балоян.

Судьи: А. Гуренко, А. Туркин, Е. Хомченко-Глуховский (все – Астрахань).

В минувшую субботу «Кубань Холдинг» дебютировал в новом для себя турнире – Лиге чемпионов ЮФО/СКФО. Полтора десятка павловских болельщиков, преодолев 500-километровый путь, на протяжении всего матча в Элисте активно поддерживали свою команду.

Игра началась с  атак хозяев поля, дважды и оба раза неудачно пытавшихся открыть счет. Вскоре чемпионам Кубани удалось перехватить инициативу. На 7-й минуте мощнейший «выстрел» со штрафного новичка павловчан Д. Наниева отразил голкипер «Цаган Нура» Э. Ольцонов, и тут же он парировал удар, добивавшего с линии вратарской С. Балояна. Через 10 минут голкипер хозяев потащил мяч из-под перекладины после удара А. Вагидова. Затем вратарь хозяев ещё неоднократно выручал свою команду. Голкипер «Кубань Холдинга» Ф. Дьяченко в первом тайме, в основном, был зрителем, происходившей у противоположных ворот «карусели».

Во втором тайме количество голевых моментов перешло в качество. На 53-й минуте Э. Ольцонов от своих ворот ввел мяч в игру, за центральным кругом Н. Катаев выиграл «воздух», и головой дал пас на ход А. Вагидову. Павловский бомбардир, на скорости уйдя из-под опеки защитника, перебросив вратаря, открыл счет. Вскоре, размашистая атака со своей половины поля закончилась пасом вдоль ворот «влетевшего» в штрафную капитана «Кубань Холдинга» С. Качмазова на А. Догузова. 2:0! Хозяева в ответ не использовали пару голевых моментов. Но всё-таки местным футболистам удалось отыграть один мяч. Но последнее слово осталось за павловчанами. П. Петриашвили после прострела К. Хачурова  делает счёт  1:3!

Обе команды продемонстрировали большое желание порадовать своих болельщиков. «Кубань Холдинг» выходит в ½ финала Лиги чемпионов ЮФО/СКФО (на ответный поединок чемпионы Калмыкии не приедут), где его соперником будет чемпион Ростовской области –  «Ростсельмаш».