Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район под председательством заместителя  главы Е.В. Киселёвой, в котором приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики.

Все вопросы, предусмотренные повесткой заседания комиссии, были рассмотрены. Члены комиссии заслушали аналитическую информацию о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и преступлений в отношении несовершеннолетних на территории района в разрезе сельских поселений за прошедший период; о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей; о принятии дополнительных мер по предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних.

Членами комиссии было рассмотрено 4 персональных дела по административным правонарушениям. По результатам заседания членами комиссии были приняты следующие решения: двум несовершеннолетним вынесены предупреждения в соответствии с Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав: за переход железнодорожных путей в неустановленном месте, за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему.  За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних 3 семьи поставлены на учет. Так же на учет поставлены 5 несовершеннолетних: два за угон автомобиля, четверо за совершение кражи чужого имущества.

Одна семья снята с профилактического учета в связи с ограничением в родительских правах.