Под таким названием прошла тематическая программа по профилактике терроризма и экстремизма для учеников 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 12 станицы Павловской.

Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами. Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде подростков, так как именно указанная среда, в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Ребятам был показан тематический фильм «Твой выбор» (создан Саратовским государственным университетом имени Гагарина Ю.А.). Школьники приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.

Программу подготовила заведующая сектора по работе с детьми и подростками МБУ «СКЦ» Павловского сельского поселения О.С.Музыченко

По сообщению администрации Павловского сельского поселения.