23 ноября 2017 года в «Новолеушковской школе-интернате с профессиональным обучением» прошло мероприятие, посвященное Международному дню студентов. История возникновения этого праздника трогает даже самые черствые сердца, так как он берет свое начало с трагических событий 1939 года.

В начале мероприятия с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила директор учреждения Татьяна Ивановна Курасова. Она пожелала ребятам не стареть душой, сохранить доброе отношение к людям и веселый нрав, хорошо учиться, не бояться открывать для себя новые горизонты.

Ребята вместе с мастерами производственного обучения подготовили и показали яркие номера о своей профессии, раскрыли и подчеркнули весь свой богатый и молодой потенциал. Студенты читали стихи, исполняли песни, рассказывали о том, почему именно их профессия самая лучшая. В конце своих выступлений ребята назвали много качеств: доброта, порядочность, отзывчивость, преданность, воспитанность, а последнее и самое главное качество, которым должны обладать студенты при окончании обучения, конечно же, профессионализм. В конце программы мальчишки группы № 31 «каменщик» под руководством Симоненко Сергея Петровича исполнили зажигательную песню «Строители», которая не оставила никого равнодушным. Вся праздничная программа сопровождалась содержательной мультимедийной презентацией, в которой отражалась студенческая жизнь ребят. А завершилось мероприятие исполнением традиционным студенческим гимном, подпевал весь зал-взрослые и дети. Приятной неожиданностью для всех ребят  стало получение цитрусовых подарков.

От прошедшего праздника все получили яркие эмоции и незабываемые впечатления.

 

По информации ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат

с профессиональным обучением»