САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ – ДЕТСКИЙ СМЕХ И МАЛЕНЬКАЯ ЛАДОШКА, ДОВЕРЧИВО

ЛЕЖАЩАЯ В ТВОЕЙ РУКЕ. ТАК СЧИТАЮТ СУПРУГИ САЕНКО.

 Сергей Николаевич и Севиль Фирудиновна – из многодетных семей. В 1998 году молодые супруги пере­ехали из Украины к нам в Новолеушковскую. Здесь их семья заметно расширилась – появились пятеро детей, которые быстро  подросли.

Теперь старшие помогают младшим, а вместе – папе и маме. Самый взрослый сын Сергей учится в станице Ленинградской в социально-педагогическом колледже. Он общительный, самостоятельный, целеустремлённый, коммуникабельный. Пишет книгу и мечтает её издать.

Анастасия, Елизавета, Николай – школьники, учатся в СШ № 6. Настя увлекается дзюдо, поёт в хоре, осваивает игру на гитаре. Коля занимается в кружке рисования, знаток компьютерных игр. Отличница Елизавета поёт в хоре вместе с сестрой, играет на фортепиано. Младший Леша ходит в детский сад, но не отстаёт от старших. Любит спорт, умело катается на велосипеде. Вместе с мамой познает азы грамоты и уже знает счет.

В прошлом году семья Саенко пополнилась. Они оформили опеку над племянником. Никита, как и его братья и сёстры, учится в СШ № 6. Паренек зарекомендовал себя с хорошей стороны, играя в школьных сборных по баскетболу, волейболу, футболу.

С делами в этой семье принято справляться вместе. Все члены семьи дружно трудятся: выращивают овощи и фрукты, создают уют в доме. И здорово, что многочисленные заботы не мешают Севиль оставаться привлекательной женщиной, находится время на любимое времяпрепровождение – чтение книг. Живя в согласии, любви, дети учатся беречь семейные традиции и помогать друг другу. Они – гордость и отрада родителей.

В канун празднования Дня матери семья Саенко будет отмечать 20-летний юбилей. Пусть в их доме всегда живут радость и благополучие, а небо над головой было только светлым!

Л. Руденко, заместитель главы Новолеушковского поселения.

На снимке (справа налево): стоят Сергей, Сергей Николаевич, Севиль Фирудиновна, Никита; сидят Настя, Лёша, Лиза, Коля.

Фото предоставлено автором.