В лидерах

На одной из последних расширенных планерок среди награжденных благодарственными письмами главы района оказались сразу три волонтёра.

Причем из одной школы. Старшеклассницы СШ № 3 Елизавета Липчанская, Алина Бромирская и Анастасия Меняйлова (на снимке) были отмечены за активную гражданскую позицию, добросовестный труд в сфере молодёжной политики.

Первая важная встреча

В администрации района собрались новые председатели школьного самоуправления, которых избрали в октябре этого года. Ребята познакомились друг с другом, решили, кто из них возглавит ученический совет района, наметили планы.

Единогласно председателем была выбрана Виктория Пантелеева (СШ № 16), заместителем стала Виолетта Тополян (СШ № 4), секретарем – Яна Райко (СШ № 3). Затем лидеры обсудили проекты. Один из них – «Танцевальный батл» (проще сказать – состязание) между школами. Обговорили участие членов самоуправления  в обучающих вебинарах «Молодёжная  школа правовой и политической культуры», в конкурсе аудио- и видеороликов «ЯВЫБИРАЮ», о вступлении в молодежный совет района. На том, чтобы наладить контакт и дружеские связи между школами, за­острила внимание методист районного  информационно-методического центра Елена Вербовая.

(Соб. инф.)

 

Об уважении   и терпимости

В Новолеушковском ДК прошла программа, посвященная Дню толерантности.

Для подростков из 7-8-х классов СШ № 6 им. Ф.И. Ярового состоялся кинопоказ с демонстрацией роликов антинаркотической направленности и благотворительного фонда «Край добра». В обсуждении фильмов участвовал юрист отдела профилактики семейного неблагополучия управления соцзащиты Сергей Сероштан. Он затронул тему уголовной ответственности подростков. Специалист по молодёжной политике Зинаида Тимохина провела беседу на тему «Толерантность – дорога к миру». Самые активные ребята, принимавшие участие в дискуссиях, ушли домой с призами. Завершилось мероприятие акцией «Ты да я, да мы с тобой».

(По сообщению Новолеушковского СДК).

 

Правила повторили

Сотрудники центра «Параллель» вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Эдуард Дмитриенко побывали в гостях в СШ № 10.

Они рассказали ученикам начальных классов о безопасном поведении на дороге и на улицах на зимних каникулах. Также ученики 1а класса получили в подарок брелки «Я соблюдаю Правила дорожного движения».

А. Любчич,  ведущий специалист центра «Параллель».