Прокуратура района проверила исполнение федерального законодательства при проведении капремонта стадиона «Урожай».

Установлено, что в декабре прошлого года директор ДЮСШ «Виктория» Д.Н. Прокопец и руководитель, осуществляющий строительный надзор организации МУП ТГП ТР «Управление капитального строительства» (г. Тихорецк) В.И. Батраченко подписали акты о завершении ремонтных работ, которые фактически были выполнены не в полном объеме.

Таким образом, они совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, т. е. внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены с корыстной или иной личной заинтересованностью (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью 1 ст. 292.1 настоящего Кодекса), группой лиц. Прокурор направил материалы проверки в Павловский межрайонный следственный отдел, который после их рассмотрения возбудил уголовные дела в отношении Д.Н. Прокопца и В.И. Батраченко. Санкция данной статьи предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Е. Каушан,

прокурор района,                           старший советник юстиции.

От редакции. Это второе уголовное дело в отношении Д.Н. Прокопца за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Оно рассмотрено в районном суде. Д.Н. Прокопцу было назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей с лишением права занимать в течение 6 месяцев определенные должности и заниматься определенной деятельностью, связанной с организационно-распорядительными финансово-экономическими, административно-хозяйственными функциями в организациях, учреждениях, на предприятиях с государственной и муниципальной формой собственности.