Восемь воспитанников павловской детской спортивной школы «Виктория» приняли участие в чемпионате края среди юниоров по пауэрлифтингу, и все они вернулись с медалями.
Соревнования прошли в Краснодаре в спорткомплексе «Екатеринодар». Участвовали и атлеты Республики Крым.
В троеборье завоевал «серебро» Егор Саадие (весовая категория до 83 кг), третьим он был в жиме штанги лёжа. Ирина Кирячек (до 72 кг) стала второй в троеборье и третьей в жиме. Дарья Скорикова (до 52 кг) заняла третье место в троеборье и первое в жиме лёжа, Роман Алейников (до 93 кг) – первое в троеборье и второе в жиме, Дарья Боженко (до 72 кг) – второе в жиме, а Евгений Рогачев (до 66 кг) и Любовь Мельник (до 57 кг) были третьими в жиме.
Александр Уваров вышел на помост в качестве юниора (до 23 лет). В весовой категории до 74 кг он был вторым в жиме лёжа.
В командном зачёте у наших девушек «серебро», а юноши до пьедестала почёта не дотянули – четвёртое место.
Готовил спортсменов к чемпионату края тренер СШ «Виктория» многократный чемпион мира и Европы Сергей Кириллов.