Стартовый матч пятого тура, который прошел 10 декабря, открыли команды «Адреналин» и предприятия «им. Гармаша И.И.».
Павловчане к середине первого тайма уже уступали – 1:5. Исход поединка был разгромным – 3:11 (Д. Медведь – 2, А. Остапенко; А. Буруля, А. Харченко – 2, И. Галяткин – 3, А. Краснов – 3, Д. Поладычев – 2).
Во второй игре тура лучшее впечатление за пять игр чемпионата оставил «Ветеран». Хотя и уступили «Путиловцу Юг» со счетом 1:4, но это было следствием нереализованных моментов и ошибок в обороне (Л. Сувора; Т. Каргинов – 2, В. Сероштанов, В. Ткаченко).
В следующем матче между командами «Атаман» и ОПХ болельщики с интересом увидели захватывающую игру, в которой удача сопутствовала то одной, то другой команде. Футболисты ОПХ по ходу игры вели – 3:1 и 4:2, но затем «Атаман» благодаря действиям усиливших команду трех легионеров из ст. Каневской выравняли игру и даже повели в счете. Заключительную точку в игре поставили игроки ОПХ, сравнявшие счет за шесть секунд до финального свистка. Матч закончился со счетом 7:7 (М. Слюсарь – 4, А. Чудиков – 2, А. Батычко – у «Атамана»; А. Иващенко – 2, Н. Коробка – 2, А. Сидоренко, А. Захаров – 2).
В четвертой игре зрителя ждала интереснейшая игра в исполнении «Кубань Холдинга» и «Штурма». Павловские футболисты на равных сражались с более мастеровитыми соперниками полтора тайма, что и отражалось в счете – 2:2. С середины второго тайма игра стала очень нервной, что в итоге вылилось в удаление игрока «Штурма» А. Михайличенко. В конце матча более результативно атаковали новопетровцы, забившие два гола. Итог – 4:2 (А. Кобенко – 3, А. Хатит; А. Михайличенко, Д. Ильченко).
В пятой игре «Смена» выиграла у прибавляющего в игре «Братишки Джонни» – 6:3 (М. Третьяк – 2, В. Шульга – 3, П. Костюк; М. Бондарь, А. Савоненко, М. Цибульский).
Шестой игры не было, так как футболисты ДЮСШ играли в финале краевого турнира в г. Ейске. Отсутствие было успешным – стали чемпионами. Поздравляем!
Бомбардиры: Т. Каргинов – 14; Д. Ильченко – 12; А. Краснов и В. Ткаченко – по 11; И. Галяткин – 7.
Шестой тур чемпионата пройдет в субботу 16 декабря, начало в 15.00.
А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.