В этом году в СШ № 16 ст. Украинской произошло замечательное событие. Впервые за 27 лет на ремонт школы потрачены огромные для нашей станицы денежные средства – 400 тысяч рублей.
Заменены окна и двери в спортивном зале, отремонтирована отмостка фасада здания, а детвору и гостей мы, работники школы, теперь встречаем на новом крыльце!
Огромное «Спасибо!» говорим Законодательному Собранию края и нашему депутату А.И. Шустенкову за выделенные средства, за внимание к нашей одной из самых маленьких школ района.
Еще наши добрые помощники – предприятие «им. Гармаша И.И.» и его директор И.Н. Клещ. Любая работа по плечу работницам строительной бригады Г.В. Пузиковой, О.В. Мурза, О.П. Могила.
Но и ребята не отстают, стараются, чтобы в школе было чисто и уютно. На субботниках наводят чистоту на пришкольной территории. У нас разработаны и реализуются проекты «Розы для школьного двора», когда дети самостоятельно выращивают розовые кусты из черенков. Влияние температур на прорастание овощных семян изучают во время работы в школьной теплице и занимаются реконструкцией казачьего прошлого нашей станицы в рамках «Кубанского подворья».
Много и других полезных и интересных дел, в которых участвуют наши ученики. Жизнь в школе кипит!
И. Сосновая, директор школы.