Дождь, прошедший ранним утром во вторник 5 декабря, выявил брак дорожников и затруднил движение пешеходов.
Тротуар на улице Советской между Ленинградской и Восточной возле двухэтажного дома (въезд в его двор) затоплен водой – лужа почти миргородская. Чтобы пройти этот участок, надо одеть сапоги или выйти на проезжую часть дороги с интенсивным движением.
Идем по улице Московской, на её пересечении с Куйбышева такая же огромная лужа, как и первая. И она не одна, есть еще – поменьше. Дорога гравийная, что мешало завезти сюда пару машин с этим материалом. Отсутствие денег в поселенческом бюджете?
Сравнительно новый широкий тротуар возле здания пожарной инспекции. Но и здесь приходится делать прыжки в сторону, чтобы сохранить сухими ноги. Явный брак дорожников. А ведь кто-то принимал их работу.
В центре Павловской порадовала территория возле нового «Магнита» на улице Ленина (бывший магазин мебели). Плитка выложена идеально – ни одной лужицы! Объяснить, пожалуй, можно тем, что владельцы частной торговой сети умеют считать свои деньги и жестко контролируют строителей.
Прошел всего около трех километров. Как выглядят после дождя другие улицы и тротуары – не знаю. Может об этом расскажут читатели «Единства»?
Н. Глянь.