В ГБОУ школа-интернат ст-цы Старолеушковской Павловского района состоялось совещание руководителей государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Краснодарского края под названием «Итоги работы государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений за 2017 год».

В работе совещание приняли участие: исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края К.А. Федоренко, руководители управлений и отделов Министерства образования, науки и молодежной политики, заместитель главы муниципального образования павловский район Е.В. Киселева, директора специальных (коррекционных) школ Краснодарского края.

Открыл совещание К.А. Федоренко, который в своем выступлении заострил внимание на необходимости осуществления высококачественного учебно- воспитательного процесса и коррекционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, создания благоприятной среды для успешной социализации учащихся с ограниченными возможностями, а также на необходимости постоянно повышать качество обучения и коррекции детей с за счет реализации современных образовательных программ, совершенствования правовых, экономических и организационных механизмов.

С докладом «Правовые аспекты в управлении деятельности государственных учреждений» выступила начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров Министерства Е.Н. Живогляд, которая рассказала о некоторых проблемных аспектах приема на работу специалистов в школы, а также ответила на интересующие участников совещания вопросы правового характера.

Руководители управления экономики образования и финансов, отдела финансирования государственных образовательных организаций рассказали собравшимся об исполнении государственными организациями субсидий на выполнение государственных заданий.

Также информацию об участии в II Всероссийской научно- практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра» довела до участников совещания директор ГБОУ Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната № 15 города Краснодара.

В заключении совещания К.А. Федоренко были подведены итоги работы государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений за 2017 год.