СОСТОЯЛАСЬ ЮБИЛЕЙНАЯ ДЕСЯТАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ «ЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО – БЛАГОТВОРИТЕЛЬ КУБАНИ». В ЭТОМ ГОДУ ЧЕСТВОВАНИЕ СОВПАЛО С НОВЫМ ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ДОБРОВОЛЬЦА, КОТОРЫЙ ОФИЦИАЛЬНО УЧРЕЖДЕН УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ.
Итак, награду на этот раз получили 59 номинантов. Среди них – бизнесмены, общественные объединения, творческие коллективы, волонтёры, активисты. В числе вошедших в специальную Летопись благотворительности края есть и павловчанка выпускница СШ № 3 Кристина Онищенко. Диплом и нагрудный знак вручил девушке председатель правления «Общество «Знание», председатель совета при главе администрации края по развитию гражданского общества и правам человека А.А. Зайцев.
Высокая симпатичная блондинка учится на отделении правоведения Северо-Кавказского техникума «Знание» и проявляет себя как инициатор добрых дел, спортсменка и активистка (впрочем, Кристина не изменяет себе, она была такой и дома). Участвует во всех значимых мероприятиях, играет в студенческой команде «Что? Где? Когда?».
Награду же она получила за шефскую помощь специальной коррекционной школе № 21 в Краснодаре. В Год экологии Кристина и ее товарищи предложили тематические образовательные программы для ребят с нарушениями интеллекта. Они попробовали сделать мир лучше, рассказали и показали, как беречь природу.
А. Юрина.