Разнообразным и насыщенным выдался ноябрь в небольшой сельской библиотеке, расположенной в поселке сахарного завода.
Библиотекарь Марина Александровна Сайко пригласила четвероклассников СШ № 1 в виртуальное путешествие во время часа истории «Не оборвётся связь веков». Библиотекарь предложила вместе окунуться в атмосферу Московского государства начала XVII века. На мультимедийном экране школьники увидели, как выглядел Кремль, узнали о Смутном времени, о подвиге Минина и Пожарского.
Урок добра «Все мы – дети одной Земли» М.А. Сайко провела в Международный день толерантности в СШ № 1. Дети в игровой форме высказали отношение к различным нациям и культурам. Пришли к выводу, что, несмотря на множество языков и традиций, жители Земли очень похожи. Все достойны доброты и взаимоуважения.
Самым дорогим женщинам посвятили рисунки юные читатели библиотеки накануне Дня матери. С вдохновением и старанием создавали они портреты, ставшие настоящим украшением библиотеки и наполнившие выставку- признание «Мой самый главный человек».
Если вы или ваш ребенок устали от компьютерных игр и телевизора, любите книгу и живое общение, заходите в Павловскую сельскую библиотеку № 2. Она открыта для читателей со среды по субботу с 11.00 до 16.00. Здесь вам будут рады.