Декабрь – месяц особенный, и, несомненно, самый волшебный в году. Он наполнен светлыми надеждами, ожиданием чудес и приятными хлопотами. Все мы – и взрослые, и дети – радостно замечаем приметы приближающегося Нового года: на городских площадях, в витринах магазинов «вырастают» празднично украшенные ёлки, повсюду мерцают разноцветные огоньки, на окнах появляются ажурные снежинки и даже целые зимние пейзажи. И, конечно, за каждым из окошек загадывают желания люди. Особенно, когда эти люди совсем маленькие, ведь детство – это пора безусловной веры в чудо и добрых волшебников. За одним из таких окошек в селе Белая Глина старательно выводит буквы шестилетняя Варя Захарова. Она пишет своё желание – к ней «прилетел» волшебный «снегирёк», и девочка знает, что он отнесёт её маленькую новогоднюю мечту прямиком на «Ёлку желаний». Именно к этому волшебному дереву добрые Дедушка Мороз или Снегурочка принесут Варе куклу Белоснежку.

– «Она мне вообще нравится… Очень нравится! А почему? Она красивая и добрая», – рассуждает девочка.

Сказка о Белоснежке – самая любимая для Вари, и она старательно пишет имя любимой принцессы на крылышке «снегирька», хотя даже эти усилия даются девочке с трудом. Варя неизлечимо больна: у неё спинальная мышечная атрофия. Это генетическое заболевание приковало ребёнка к постели, и её мама Светлана тоже в эти дни загадывает желание. Она мечтает, чтобы у её дочери появилась специальная инвалидная коляска, которая позволит девочке покидать пределы своей комнаты и даже родного дома, совершая маленькие путешествия и новые открытия. Болезнь лишила Варю Захарову возможности двигаться, но не сумела отнять мечту у неё и ещё у 10 тысяч ребят, которые, несмотря на свои недетские проблемы, продолжают верить в новогоднее чудо. Именно для того, чтобы у каждого из этих детей под Новый год исполнилось заветное желание, на Кубань уже седьмой год подряд прилетают «снегирьки», а в торговых комплексах по всему краю «вырастают» «Ёлки желаний».

Эту волшебную акцию благотворительный фонд «Край Добра» традиционно проводит вместе с жителями региона. В этом году акция «Ёлки желаний» пройдет с 15 по 25 декабря. Новогоднюю мечту ребёнка может исполнить каждый. Для этого нужно просто отыскать пушистую «Ёлочку желаний» в вашем райцентре или в краевой столице, а волонтеры «Края добра» расскажут, как принять участие в акции, и передадут все ваши подарки и добрые пожелания детям! Кроме того, во время благотворительной акции «Елки желаний» волонтеры будут собирать средства на лечение тяжелобольных детей региона.

В эти волшебные предновогодние дни каждый из нас на время может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для нуждающихся детей! «Елки желаний» будут установлены во всех районах края, а в Краснодаре их можно найти в 10 торговых центрах: 

1. ЗАО «Тандер» магазин «Семейный Магнит» ул. Лизы Чайкиной, 2/1;

2. ЗАО «Тандер» магазин «Семейный Магнит» ул. Дзержинского,42

3. Гипермаркет «Лента» ул. Западный обход, 19;

4. Гипермаркет «Лента» ул. Восточный обход 19;

5.ООО «Ашан» ул. Уральская, 76;

6.ТРК «Красная площадь» ул. Дзержинского, 100;

7.ТРК «Галактика» ул. Стасова, 182;

8.ТРЦ «Галерея Краснодар» ул. Головатого, 313;

9.ТЦ «Новый Горизонт» ул. Тюляева, 2;

10.СИТИ-ЦЕНТР ул. Индустриальная, 2.

* *  *

В станице Павловской «Ёлка желаний» стоит в торговом центре «Эльдорадо».