В администрации муниципального образования Павловский район состоялось очередное еженедельное планерное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев. В работе совещания приняли участие, заместители главы и главы сельских поселений Павловского района.

По вопросу организации предстоящих в марте 2018 года выборов Президента РФ выступил заместитель главы муниципального образования Павловский район Ю.Ю. Шулико.  В своем обращении он обратил внимание на выполнение основной задачи государственных органов в предстоящих выборах- проведение избирательной кампании на высоком уровне, обеспечение чистоты избирательного процесса.

О намеченных мероприятиях в рамках празднования 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков рассказала заместитель главы муниципального образования Павловский район Е.В. Киселёва. Также Еленой Владимировной было обращено внимание на необходимость наведения санитарного порядка на прилегающих территориях к памятникам Победы. Е.В. Киселёва также сообщила, что в муниципальном образовании Павловский район во время новогодних и рождественских праздников будут проведены рейдовые мероприятия по посещению семей, состоящих на различных видах учета для чего главам сельских поселений необходимо оказать содействие рейдовым группам.

Исполняющим обязанности главы муниципального образования Павловский район Б.И. Зуевым обращено внимание на имеющийся нормативный документ, на основании которого возложена ответственность по наведению порядка на прилегающих территориях к памятникам на школы Павловского района, что является частью патриотического воспитания молодежи.

Исполняющий обязанности заместителя главы Н.В. Ванжа сообщила о ходе исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Павловского района, обращено внимание на необходимость главам поселений принять все необходимые меры для утверждении муниципальных программ, осуществить мероприятия по заполнению в ГИС «ЖКХ». Также Надежда Викторовна сообщила о размерах краевого финансирования работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения в сельских поселениях Павловского района.

О результатах работы межведомственной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции в муниципальном образовании Павловский район доложил заместитель главы муниципального образования Павловский район Н.В. Юшко, который рассказал участникам планерного совещания о том, что постановлением МО Павловский район утверждена рабочая группа по вопросам нелегальной миграции на территории Павловского района, разработан план мероприятий про противодействию нелегальной миграции. Работа по выявлению и пресечению правонарушений в миграционной сфере ведется в тесном контакте с председателями ТОС. Также Николай Валентинович заострил внимание на необходимость перехода на усиленный режим несения дежурств специалистами администраций сельских поселений в период новогодних и Рождественских праздников с целью отслеживания обстановки на территории поселений. Н.В. Юшко указал, что необходимо в преддверии праздничных дней составить графики дежурств ответственных органов в случае наступления чрезвычайных ситуаций, обследовать места для проведения праздничных мероприятий на предмет нелегальной продажи пиротехнических изделий.