Декабрьский день выдался на удивление солнечным и тёплым. Как будто одобрял открытие нового творческого клуба в пос.Октябрьском.
В фойе Дома культуры всех ждали мастера декоративно-прикладного искусства. Не зря ведь первая встреча называлась «Алло, мы ищем таланты». Топиарии, вышивку бисером, гладью, крестиком, подушки, отделанные лентами, садовые фигурки, рисунки представили местные искусники С. Шайкина, Н. Ломонос, С. Грязнова, Л. Воротникова, Л. Чернышова, В. Прынь. Руководила созданием экспозиции культорганизатор ДК Е. Самохвалова.
Ведущая, она же руководитель клуба «Триада» Л. Жук познакомила с эмблемой объединения. Её придумал А. Ромашенко. Триада – единство, образуемое тремя частями. Триада для октябрьцев – это Вера, Надежда, Любовь. Обязательно все встречи, концерты, огоньки в клубе будут проходить в светлой душевной обстановке. Гимном выбрали песню А. Пахмутовой и Н. Добронравова «Надежда», которую с удовольствием исполнили под аккомпанемент В. Прыня.
Л. Жук представила гостей из районного центра. Приехали актёр Павловского народного театра Н. Обоскалов, бард А. Борш, самодеятельный автор и руководитель клуба «Пламя» при Дворце культуры Н. Кваша.
Павловчане поделились планами. Н. Обоскалов прочел произведения любимого поэта Э. Асадова «Лирический монолог о Родине» и «Пусть меня волшебником назначат». А. Борш подготовил свои стихотворения и шуточные песни. Н. Кваша поделилась опытом и познакомила с собственным творчеством.
Жительница посёлка автор В. Боголепова прочитала красивые стихи о любви, а Г. Степанова исполнила песню «Озёра» на слова В. Боголеповой и музыку В. Прыня. Прозвучали и другие авторские произведения «Полнолуние» и «Возвращение» (выступали Г. Степанова и хор посёлка Октябрьского).
Участниками литературных чтений стали директор Дома культуры И. Калясина, Л. Жук, Н. Дьячков, С. Грязнова.
Мастера декоративно-прикладного искусства, как и гости, на первом заседании клуба получили грамоты. Вечер закончился танцами и фотосессией.
Н. Кваша.Ст. Павловская.