Дорогого и любимого отца, дедушку и прадедушку Вячеслава Фёдоровича Либерт поздравляем с 80-летием!
Его жизнь не была лёгкой, пришлось пережить тяжёлые военные и послевоенные годы, помнит немецкую оккупацию. С 10 лет начал трудиться в колхозе «Родина», как и многие сверстники. Работал в поле и на зернотоке, возил на подводах разные грузы.
Закончил школу, отслужил в армии и вернулся в родной колхоз. Работал прицепщиком, слесарем, механизатором, пчеловодом. С супругой Лидией Ивановной прожил в браке 56 лет. Вместе вырастили и воспитали двоих детей, Александра и Татьяну.
Вячеслав Фёдорович много рассказывал детям о тяжёлых послевоенных годах: люди работали за трудодни, ели лепёшки из лебеды, топили печь в хате соломой, поскольку не было дров и угля. Но, несмотря на все жизненные трудности, были дружными, трудолюбивыми и честными гражданами своей страны. По мнению «ребёнка войны», люди тогда жили очень бедно, но духовно были гораздо богаче, чем сейчас.
К сожалению, в этом году супруга Вячеслава Фёдоровича ушла из жизни. Но он старается не поддаваться горю. Продолжает трудиться, не покладая рук. Обрабатывает огород, ухаживает за пасекой и остальным хозяйством.
Желаем ветерану труда здоровья и долгих лет жизни!
Дети, внуки, правнуки.