Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район, в котором приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики. 

Все вопросы, предусмотренные повесткой заседания комиссии, были рассмотрены. Члены комиссии заслушали аналитическую информацию о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и преступлений в отношении несовершеннолетних на территории района в разрезе сельских поселений за прошедший период; утвердили план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район на 2018 год; обсудили вопрос о принятии дополнительных мер по посещению семей, находящихся в социально опасном положении во время новогодних праздничных дней.

Членами комиссии было рассмотрено 4 персональных дела по административным правонарушениям. По результатам заседания членами комиссии были приняты следующие решения: 2 семьям за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних, вынесены предупреждения и 1 семье наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей. На родителей несовершеннолетнего наложен штраф в размере 5000 рублей за управление подростком автомобиля без водительского удостоверения. Также по решению комиссии одна семья снята с профилактического учета в связи с ограничением в родительских правах.

По сообщению адмнистрации Павловского района.