Заместитель главы района Н.В. Юшко провел заседание штаба по координации деятельности с народной дружиной и общественным объединением правоохранительной направленности «Молодежный патруль», на котором были обсуждены некоторые итоги уходящего года.
Начали с вручения удостоверений принятым в народную дружину. Их получил Е.С. Дрюков (Среднечелбасское сельское поселение), Е.А. Бессонов (Новопетровское), С.В. Мороз и А.В. Червяков (Веселовское), Г.Ф. Манукян (Северное), В.А. Валенчиков (Павловское), А.М. Ляшенко и Е.А. Черевко (Упорненское), А.А. Дубинка (Новолеушковское).
О работе молодежного патруля рассказала руководитель муниципального казенного учреждения «Молодежный центр «Параллель» М.В. Щербакова. В его состав входят 13 человек, их привлекают к охране общественного порядка в будние дни с 20.00 до полночи. За 11 месяцев они выявили 22 административных правонарушения (распитие спиртных напитков в общественных местах, мелкое хулиганство и другие). Патруль ведет и профилактическую работу, используя в этих целях уличное радио и официальные сайты.
Казачья дружина Павловского районного казачьего общества считается одной из лучших в крае, сказал на совещании атаман Н.П. Смирнов. При участии казаков было раскрыто 35 преступлений, выявлено 533 административных правонарушения, 98 случаев мелкого хулиганства, 290 человек задержаны за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
О том, как проводит полиция совместную работу с общественными объединениями, говорил инспектор направления охраны общественного порядка отдела МВД России по Павловскому району А.А. Митюков. Он обратил внимание на необходимость усилить дежурства в период подготовки и проведения новогодних праздников особенно в местах массового скопления людей, ужесточить контроль за реализацией пиротехники, строго соблюдать противопожарные мероприятия.