Валентина Николаевна, пенсионерка:
С некоторыми перерывами мы с мужем выписываем районную газету более 40 лет, с середины 70-х годов. Тогда мы с хутора Курчанского переехали в Павловскую.
Многое в «Единстве» изменилось последнее время, но всегда находим что в ней почитать. В первую очередь это новости, происшествия и объявления. Рубрика «Помним» напоминает о знакомых, близких, кого знали, с кем вместе работали. Интересуемся и заметками о культуре, образовании, экономике, радуемся успехам земляков.
Утомительны страницы с официальными информационными сообщениями и официальными поздравлениями с профессиональными праздниками. Жаль, что крайне редко выходят страницы «Вопрос-ответ».
Павел Васильевич, слесарь частного предприятия.
Газету «Единство» выписывают мои родители, причем ряд лет. А я читаю районное издание в субботу или воскресенье, когда заезжаю проведать отца и мать. Меня интересует спорт, сам люблю играть в волейбол и настольный теннис. Страницу о спортсменах читаю всю. Не пропускаю публикации о коневодах района. Нравится подача материалов о происшествиях. Интересны публикации о благоустройстве, точнее о свалках, сорняках и борьбе с ними. Увы, эффективность рейдов маловата.
Меня раздражает усеченная программа телепередач в «Единстве». Кому она нужна? Если есть спецуслуга в самом «телеке» и дешевая спецпрограмма в киосках «Роспечати».