10 декабря, во Всемирный день футбола, определился победитель открытого первенства Краснодарского края среди юношей 2000-2001 гг. р. по футзалу. А началась борьба в ейском спорткомплексе «Солнечный» 6 декабря.
В турнире участвовали девять команд из семи муниципалитетов – это Павловский, Ейский (сразу три сборные), Кущевский, Динской, Щербиновский районы, Краснодар и Анапа.
После сыгранных матчей первыми стали футболисты детско-юношеской спортивной школы ст. Павловской (тренер-преподаватель Евгений Лелюх). Их результат – 21 очко (33 забитых, 14 пропущенных мячей). Наши парни лишь уступили анапчанам, которые в итоге с 18-ю очками заняли вторую позицию («Ника», ДЮСШ № 7). Замкнули же тройку призёров хозяева – команда «Виктория» (17 очков).
В состав «золотой» сборной вошли Данила Котляров, Александр Полезин, Даниил Сушко, Роман Бойко, Александр Рыбальченко, Эмиль Алиев, Никита Лелюх, Егор Олейник, Владислав Борзенков, Иван Ширяев, Александр Анацкий, Антон Жарков. Антон же признан лучшим игроком турнира.
Теперь павловчан, как и их товарищей помладше (тренер Сергей Шастик), выигравших первенство края в ноябре, ждет первенство ЮФО-СКФО в феврале 2018-го. Вот такой двойной удар – замечательный результат показали юные футболисты района! Молодцы!
P.S. Спортсмены выражают благодарность отделу по вопросам физкультуры и спорта администрации района и родителям, которые помогли выехать на эти соревнования.