24 декабря в Павловском районе побывал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Юрьевич Пирог.

Он входит в состав комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Является чемпионом мира по версии всемирной боксерской организации (WBO). Инициатором визита стал депутат Совета Павловского сельского поселения И.М. Горобец.
Гостя встречали и.о. главы района Б.И. Зуев, заместитель главы района Н.В. Юшко, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района С.Ю. Браславец, а также главы Атаманского и Павловского сельских поселений Е.А. Сахно и Д.Н. Пуховский, представители депутатского корпуса.
Дмитрий Юрьевич Пирог осмотрел спортивные объекты станиц Атаманской и Павловской, оценил их состояние и перспективы развития спорта и физической культуры в нашем районе. Общения с депутатом и титулованным спортсменом очень ждали ребята, занимающиеся в различных секциях, их тренеры, а также те, кто любит спорт и физкультуру.
Первой точкой маршрута стал физ­культурно-оздоровительный комплекс (ФОК) станицы Атаманской. Сюда более сотни ребят приходят на тренировки по тяжелой атлетике, футболу, гандболу, волейболу, боксу и другим единоборствам. Среди воспитанников – чемпионы и победители не только региональных и всероссийских соревнований, но и международных. Однако сам комплекс требует капитального ремонта. Как решить эту проблему Д.Ю Пирог обсудил с представителем собственника (АО «Агрокомлекс Павловский») и руководством района.
Далее гость побывал в павловской СШ № 1, на базе которой тренируются юные боксеры спортивной школы, а также в спорткомплексе на улице Горького. Здесь он общался с участницами чемпионата России по гандболу и вручил их тренеру С.А. Фоменко письменную благодарность за вклад в развитие детского спорта.
О том, как идти к намеченной цели, добиваться высоких результатов и быть достойным гражданином страны, Дмитрий Юрьевич беседовал с мальчиками и девочками, которые только осваивают технику боя на боксерском ринге в СШ «Виктория».


Торжественно встречали депутата во Дворце культуры, где проходят занятия военно-патриотического клуба казачьей направленности «Багратион». Руководитель клуба, атаман Павловского станичного казачьего общества А.А. Балуда доложил об успехах казачат и прокомментировал показательные схватки по рукопашному бою, которые провели дети. В ответ на просьбу казаков Д.Ю. Пирог принял решение выделить средства на приобретение оборудования (татами) для занятий этим видом спорта в школе № 17 села Краснопартизанского.
Руководитель исполкома Павловского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» В.И. Каспирович поблагодарил депутата за то, что патриотическая программа «Дороги Победы» пришла и на Кубань. Сотни детей нашего района смогли отправиться в бесплатные поездки по историческим музеям и местам боевой славы.
Завершился визит парламентария совместным совещанием с представителями власти, социальных учреждений и бизнес-сообщества района.
Д.Ю. Пирог успел дать интервью нашей газете. Читайте его в одном из номеров «Единства».
С. Касьян.  

Фото М. Касьяна.