Между прочим, дорогие ребята, 4 декабря отмечался очень интересный и особенный праздник, посвящённый Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.
Он посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника. Именно 4 декабря во многих странах почтамты начинают принимать послания Деду Морозу, или открываются специальные почтовые отделения.
В павловском детском саду № 4 за последние несколько лет традиция сочинять бумажные послания доброму Дедушке из сказки стала одной из любимых для ребят. Очень трепетно и с волнением они относятся к составлению заветного письма. Конечно же, малыши ещё не умеют выводить буквы и слова на бумаге, но детский рисунок может сказать намного больше о желаемом подарке или заветной мечте.
Каждый год только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России. В его резиденции в Великом Устюге есть даже отдельное здание для хранения писем. К Деду Морозу обращаются не только дети, но и взрослые, ведь никогда не поздно верить в сказку…

О том, где живёт Дед Мороз, точно знают малыши из детсада № 4! Чтобы не пропустить заветных сроков создания своего письма в 2018 году, вот вам адрес, который обязательно сохраните вместе с нашей газетой: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (электронный адрес www.pochta-dm.ru).