В ноябре «Единство» в своей группе в соцсети «Одноклассники» запустило фотоконкурс «Преданней собаки нету существа!».
Нас приятно удивило количество откликнувшихся участников – 47 снимков мы получили от самых разных авторов, из разных населенных пунктов района. Спасибо каждому за неординарные и яркие работы, за нежное и трепетное отношение к своим питомцам. Ну и, наконец, объявляем результаты народного голосования.
Победителем вышел той-пудель Марсель (его фото по условию конкурса стало иллюстрацией к нашему календарю на последней странице номера) из станицы Павловской. Он живет в семье Пятиных. Ему четыре года. Вот как описывает пушистого шоколадного друга Алина Пятина: «Он держится с достоинством и гордостью, любит быть в центре внимания. Весьма любопытен, ему нужно знать всё! Весёлый, активный, всегда готов к играм, легко дрессируется. Марсель очень общительный, добрый и ласковый, рядом с нами, переживает, если что не так».
На втором месте юный песочный лабрадор Филя из посёлка Южного. Его хозяйка – Екатерина Гредюхо. Она рассказывает: «Филя уже подрос, 8 января ему будет 9 месяцев. Очень добрый, игривый, нам повезло с ним».
Третьей стала милая автопутешественница Челси. Этот йоркширский терьер вот уже три года радует супругов Пьянюга из станицы Атаманской. По словам её хозяйки Анны, это настоящая «пацанка» (бегает, прыгает, кувыркается, снимает бант лапками). Собачка требовательная, настойчивая, пока цели не достигнет, не успокоится.
Я. Ляшенко.