В предпоследний день старого года в спорткомплексе ст. Павловской прошел турнир памяти Андрея Ярового, а также футболистов и тренеров, ушедших из жизни.

Андрей Александрович Яровой оставил о себе добрую память. Он окончил исторический факультет Кубанского госуниверситета. Служил в армии. Работал в школе на хуторе Красном, вторым секретарем Павловского райкома ВЛКСМ, 20 лет служил в органах внутренних дел, ушел в отставку в звании подполковника. Награжден медалями всех трех степеней «За безупречную службу МВД». Был активистом в районном казачьем обществе. С раннего детства и до конца жизни был влюблен в футбол. Участвовал в создании футбольной команды «Динамо», которая становилась чемпионом района.

В спортивном зале был вывешен портрет А. Ярового, возле которого несли вахту местные казаки. Также были расклеены фотографии бывших футболистов и тренеров. Их почтили минутой молчания. О Яровом и о других ушедших ветеранах добрые слова сказали В. Елисеев, тренер бывшей команды «Кристалл» (Павловская), В. Зинченко, главный редактор газеты «Единство», А. Балуда, атаман Павловского станичного общества,                                                                                Н. Осыка, тренер детской спортивной школы.

Турнир собрал три команды, в составе которых были спортсмены в возрасте 40 лет и старше. Это «Знамя Октября» (ст. Октябрьская Крыловского района), «Челбас» (Тихорецкий район) и «Ветеран» (Павловская).

Футболисты из соседней станицы приехали на турнир в минимальном составе, т. е. играли без замен, но сумели в тяжелейшем матче с «Челбасом» добиться победы – 4:3. В следующем матче наш «Ветеран» по ходу игры с «Челбасом» вел в счете, но в конце встречи пропустил два гола и проиграл – 4:5. На следующий поединок сил у хозяев площадки не осталось, и они проиграли команде ст. Октябрьской с крупным счетом – 0:8.

В итоге команда «Знамя Октября» выиграла турнир, «Челбас» стал вторым, а наш «Ветеран» оказался на последнем месте.

Спонсорами этих соревнований стали Павловский рынок (А. Райко), предприятие «Техада» (А. Абдулмуслимов) и предприниматель В. Иванов.