Многие знают краснодарский приют                                        для бездомных животных «Краснодог». Его сотрудники находят потерявшихся или брошенных котов и собак, лечат и помогают пристроить  питомцев в надёжные руки.

В конце прошлого года в одном из торговых центров краевой столицы «краснодоговцы» организовали благотворительную акцию «Дари добро». Во-первых, шёл сбор лекарств и кормов для четвероногих обитателей приюта, во-вторых, каждый мог забрать домой нового друга.

Милая пушистая Фисташка тоже ждала нового хозяина. Маленькую кошку подобрали на трассе, вдалеке от жилья, обезвоженную и всю в ушибах. В приюте тогда далеко не красотку выходили, сделали все прививки, стерилизовали… Несмотря на пережитое, кошка не перестала любить людей, общение.

Благодаря акции мурлыкающую обладательницу зелёных глаз увидела и забрала к себе 19-летняя Ирина Красногорская из нашего района. Спасибо девушке за доброе сердце. Она точно знает, что в наступившем году Собаки так важно оставаться Человеком.

(Соб. инф.)

Фото предоставлены отделом по делам молодёжи и приютом «Краснодог».