любить и беречь

В преддверии новогодних и рождественских праздников в гости к воспитанникам Павловского центра реабилитации несовершеннолетних пришли их друзья: депутат Совета района Владимир Иванов, начальник отделения ФСБ в ст. Павловской Сергей Луговой и сотрудники организации, а также священник Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Георгий с матушкой Ксенией и детьми Арсением и Лизой.

Гости помогли детям принять образы сказочных героев. Все вместе раскрасили новогодние флажки, а затем развесили их на гирлянде в празднично оформленной столовой. Здесь же развернулась мини-кондитерская по приготовлению лакомств.

Воспитанники старшей и подготовительной групп собрали пряничные домики, украсив их сладким снегом. Воспитанники младшей группы сделали большой торт с фруктами. Все радовались совместному творчеству, общались. Гостей интересовала жизнь в центре, а дети искренне рассказывали о ней.

В конце праздника у новогодней ёлки каждому воспитаннику Владимир Иванов вручил шарик с фотографией ребёнка, которыми затем украсили деревце.

Гости стали добровольными помощниками Деда Мороза и пришли с подарками, о которых дети написали в письме к новогоднему волшебнику.

Сделать для воспитанников праздники яркими и веселыми помогли и индивидуальный предприниматель А.Э. Лысенко и предприятия ОАО «Племзавод «За мир и труд», Тихорецкое региональное управление магистральными нефтепроводами.

Воспитанники и сотрудники центра благодарят всех за заботу и внимание в эти праздничные дни.

* * *

На рождественских праздниках центр посетили учащиеся 10-х классов СШ № 3 ст. Павловской (классные руководители О.В. Щербатова, Н.В. Крупеня, Н.Д. Руденко). Они пришли не с пустыми руками, а с дарами: канцелярскими принадлежностями, которые всегда необходимы в центре.

В празднично оформленном зале гости поздравили детей с наступившим Новым годом и Рождеством и вручили новогодние подарки. Благодарные воспитанники провели для них экскурсию по центру.

Н. Дончевская,

воспитатель Павловского СРЦН.