Члены клуба «Костёр» побывали на творческом вечере «Мой неброский сюжет» в Крыловской межпоселенческой библиотеке. Он был посвящен 70-летию Людмилы Васильевны Уваровой, одной из создательниц местного литобъединения «Элегия».

Мы с удовольствием познакомились с выставкой сборников поэтессы, посмотрели папки с газетными статьями и фотографиями, видеопрезентацию «Моя малая родина», услышали строки в исполнении юбиляра.

Поздравляли Людмилу Васильевну от имени администрации, управления культуры, библиотеки, от членов клуба «Элегия». И павловчане приготовили тёплые слова, подарки, стихи прочла Т. Гребенникова, вручили мы традиционную народную куклу от мастера России И. Агаевой.

Во время чаепития  ближе познакомились с творчеством крыловских любителей поэзии и прозы, говорили о работе клубов. Наш активист А. Бекецкий выступил со своими стихами, а Т. Гребенникова получила предложение подготовить к прочтению произведения крыловчанки Е. Левченко. Договорились «костровцы» о сотрудничестве и конкретных мероприятиях. Атмосфера встречи была очень добрая, чувствовалось, что собрались единомышленники.

Л. Шехватова,

руководитель клуба «Костёр».