Следуя старинной русской традиции, в святочные дни воспитанники центра Александра Писаровская, Лиля Жарикова и Оксана Семибратьева участвовали в колядках.

Они поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым  коллективы ООО «Лукойл»,  ООО «Агрохимия», ООО «Техада», редакцию газеты «Единство», павловского рынка и магазинов «Интеллект», «Эксперт», «Корней», «Детали машин», «Мебель», «Ткани», «Обои», «Ваш дом», «Олимп».

Для дорогих хозяев девочки исполняли  колядки, рождественские песни, желали крепкого здоровья, счастья  и рассыпали в доме символ благополучия  и достатка  – зёрна пшеницы.

Вечером в центр к ребятам пришли их друзья, прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы А. Мышко, М. Касьян, И. Проценко и другие.  Гости пели рождественские тропари, рассказывали об истории праздника. В столовой ребят и гостей ждал праздничный стол  со сладкими пирогами и фруктами.

Воскресным утром дети  отправились на рождественскую службу в  храм Успения Пресвятой Богородицы. Даша Борцова, Оля Задорожняя, Дима Курдубин, Вика Демидова вместе с учащимися воскресной школы  исполнили православные песни. В конце праздника    Даша Борцова прочитала  стихотворение «Рождество». Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому ребенку сладкий подарок.

Радостью и восторгом   были наполнены святочные дни у воспитанников центра. Администрация и  дети  благодарят всех за внимание и заботу.

Н. Дончевская, воспитатель центра.