Не так давно прошли самые любимые, самые сказочные и долгожданные праздники – Новый год и Рождество. Больше всего любят эти праздники дети, потому что в эти дни с подарками приходит Дед Мороз.

В детском саду № 26 «Дюймовочка» станицы Павловской тоже ждали  Деда Мороза. Учили стихи и песни, готовили с родителями наряды.

На утренниках участвовали в приключениях по сказкам, путешествовали в зимнюю страну. Вместе с героями сказок выручали из беды  Снегурочку и веселили всех гостей праздников.

Главной  гостьей мероприятий стала зелёная ёлочка с разноцветными игрушками, бусами и огоньками. Праздничное убранство для нее  изготовли работницы детского сада. Их  фантазия и руки сделали небольшое волшебство: необычные снеговички из фетра, снежные домики, весёлые, забавные петрушки, а также маленькие ёлочки с бусами, расписные снегурки, снежинки и ангелочки со звёздочками украсили  вечнозеленое деревце. На самой  макушке трубит ангел, возвещая всем благую весть про праздник Рождества Христова!

Нежная гирлянда из снежинок и ангелов, связанная крючком, появилась на камине в музыкальном зале. А снеговики, сшитые из ткани и наполненные крупой, заняли своё место у огня.

Всё это сделали «волшебницы» детского сада № 26 ст. Павловской (Л.И. Кириченко, И.Н. Плазь, Н.С. Алексеенко, Н.М. Воейко, Е.А. Новикова, Е.В. Мороз, М.Г. Кушнарёва, Э.Ю. Самойленко).

 Е. Гончарова, старший воспитатель.